г.Челябинск, ул.Красная, 113
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    600 м2

г.Челябинск, ул. Красная, 113
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    520 м2

г. Челябинск, ул. Красная, 113
    Количество мест:
    Площадь:
    50 м2

Школьная библиотека оснащена компьютерными местами для пользователей с выходом в сеть Интернет. Учащиеся школы приходят в библиотеку для просмотра фильмов и мультфильмов с субтитрами по произведениям школьной программы, для этого в библиотеке есть проектор и экран.

г.Челябинск, ул. Красная, 113
    Описание:
    Описание: Спортивное оборудование и спортивный инвентарь:
    Спортивный зал (20*8 метров):
    1. Скамейка гимнастическая - 4;
    2. Мат гимнастический - 6;
    3. Гимнастический козел - 1;
    4. Гимнастический мостик - 1;
    5. Гимнастическая перекладина - 1;
    6. Гимнастическое бревно - 1;
    7. Баскетбольный щит с кольцами - 2;
    8. Волейбольная сетка - 1;
    9. Стойки для прыжков в высоту с планкой - 1;
    Площадь:
    160 м2

г. Челябинск, ул. Красная, 113
    Описание:
    Спортивная площадка:
    1. Баскетбольная площадка - 24*12;
    2. Беговая дорожка - 60м;
    3. Перекладина;
    4. Рукоход;
    5. Параллельные брусья.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В школе созданы специальные условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), обеспечивающие беспрепятственный вход в здание школы и выход из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании школы (при необходимости с помощью сотрудника школы):
    - доступный вход с поверхности земли, отсутствие ступеней, возможность въезда в холл школы;
    - на лестничных маршах внутри школы обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтым цветом) для слабовидящих людей;
    - на стеклянные двери, во избежание травм, наклеен "Желтый круг" — предупредительный знак для слабовидящих людей.

О специальных условиях питания

МБОУ «С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска» имеет пищеблок и столовую на120 мест, оборудованную в соответствии с требованиями. Обучающиеся находятся в обеденном зале столовой только на переменах и в отведённое графиком питания время.

О специальных условиях охраны здоровья

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
    Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе работает система фильтрации интернет-контента.

Образовательный портал Челябинска
    Федеральный институт педагогических измерений

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    Школа-интернат является учреждением с круглосуточным пребыванием обучающихся. Всего спален в школе-интернате 4. В них расположены комнаты на 2 человека. Все иногородние обучающиеся, проживающие в интернате, обеспечены спальными местами в спальных комнатах на 2 человека. Плата за проживание в интернате с родителей (законных представителей) не взимается.

Документы образовательной организации