Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление школой-интернатом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом на принципах единоначалия и самоуправления.

Наименование органа

Функции

Директор

Контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений организации, утверждает штатное расписание, локальные нормативные акты и отчетные документы организации, осуществляет общее руководство школой–интернатом

Совет школы-интерната

Оказывает содействие в организации образовательной деятельности. Рассматривает вопросы:

− развития образовательной организации;

− финансово-хозяйственной деятельности;

− материально-технического обеспечения.

Педагогический совет

Осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью школы-интерната, в том числе рассматривает вопросы:

− развития образовательных услуг;

− совершенствования образовательной деятельности;

− регламентации образовательных отношений;

− разработки образовательных программ;

− выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания; материально-технического обеспечения образовательной деятельности;

− аттестации, повышения квалификации педагогических работников;

− координации деятельности методических объединений.

Общее собрание

работников

Реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе:

− участвовать в разработке и принятии коллективного договора, Правил трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;

− принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность образовательной организации и связаны с правами и обязанностями работников;

− разрешать конфликтные ситуации между работниками и администрацией образовательной организации;

− вносить предложения по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы.

- Филиалов и других структурных подразделений МБОУ «С(К)ОШИ №12 г.Челябинска» не имеет.

- Руководителей структурных подразделений и филиалов нет.

- Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений и филиалов нет.

- Адреса электронной почты структурных подразделений и филиалов нет.

Положение о педагогическом совете.
    Положение о Совете школы.
    Положение об Общем собрании работников

1стр.